Архангельский журналист – в числе победителей Всероссийского конкурса

28.01.2020 17:04:20

Журналист телеканала «Регион 29» Артемий Заварзин вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Дружи с финансами». Накануне диплом и памятные сувениры журналисту вручила координатор региональной программы повышения финансовой грамотности Валентина Даниловская.

Напомним, что в Архангельской области уже шестой год подряд реализуется Проект Минфина России  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Проект стартовал в нашей стране в 2011 году, наш регион присоединился к программе в 2014. Всего же участниками Проекта являются девять пилотных регионов. На областном уровне реализуется региональная программа повышения финансовой грамотности населения.

Одна из задач Проекта и программы – реализация информационной кампании по повышению финансовой грамотности населения.

В 2019 году был объявлен Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу в сфере финансового просвещения».

Артемий Заварзин, ведущий передачи «Бизнес-Панорама», принял участие в конкурсе. Передача «Бизнес-Панорама» выходит на телеканале «Регион 29» и содержит рубрики по актуальным темам финансовой грамотности.

По итогам Всероссийского конкурса «Дружи с финансами» Артемий награжден Дипломом победителя в номинации «За персональный вклад в распространение финансовой грамотности на территории Архангельской области».

– Позвольте поздравить Артемия и вручить диплом победителя конкурса, а также поблагодарить весь коллектив телеканала за информационную поддержку и содействие в финансовом просвещении населения Архангельской области, – сказала Валентина Даниловская.

28 января 2020, Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области