Поздравляем с изумрудной свадьбой!

28 Января 2020 11:40

16 января 2020 года изумрудный юбилей супружеской жизни отметили жители Лешуконского района – Николай Иванович и Галина Васильевна Череватенко.

55 лет назад Николай Иванович и Галина Васильевна скрепили сердца узами брака и с тех пор они рука об руку вместе идут по жизненному пути
в любви и согласии. Познакомились супруги случайно, в гостях у старшей сестры Галины Васильевны. Приглянулись друг другу, а через 2 месяца сыграли свадьбу. «Зима в тот далекий 1965 год была холодной, не сравнишь с нынешней» - шутят супруги.

Всю свою трудовую жизнь супруги Череватенко посвятили Лешуконскому району. Галина Васильевна - ветеран типографии, освоила специальности наборщика, линотиписта. Николай Иванович работал на базе аэросаней, водил амфибии и доставлял почту во все уголки района.

В любви родилось 3 детей. Все они выросли хорошими людьми, получили образование, создали свои семьи. Дочь Ольга живет в Ульяновске, сын Сергей – в Салехарде, дочь Мария – рядом с родителями
в селе Лешуконском.

Николай Иванович и Галина Васильевна – яркий и добрый пример любви и верности для своих детей и 6 внуков.

Поздравила юбиляров руководитель Лешуконского отдела ЗАГС Татьяна Патракова, пожелала им доброго здоровья, тепла и уюта, долгой, счастливой семейной жизни, и вручила поздравительный адрес от имени руководителя агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области Ирины Андреечевой.

Агентство ЗАГС Архангельской области.