Продолжается прием работ на конкурс «День дикого северного оленя»

13 января 2019 года

Оргкомитет творческого конкурса, посвященного Дню дикого северного оленя, продолжает принимать работы от участников. Этот экологический праздник в Архангельской области будут отмечать уже пятый раз в середине февраля 2020 года.

Дата выбрана не случайно – 17 февраля 2015 года дикий северный олень был внесен в Красную книгу Архангельской области. Для защиты животного и охраны мест его популяции утверждена областная концепция развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в рамках выполнения национального проекта «Экология».

В этом году в конкурс включены четыре номинации:

1. «Гордость северной тайги» (конкурс экологического плаката);
  2. «Пряничный олень» (конкурс традиционных северных пряников – козуль);
  3. «Модный северный олень» (творческий конкурс костюма);
  4. «Дикий северный олень – символ Севера» (конкурс снежных фигур).

Три последних сезона экоконкурса организаторы проводили еще одну – литературную – номинацию. По итогам трех лет сформировалась большая база уникальных творческих работ. Сотрудники областного центра природопользования и охраны окружающей среды собрали лучшее и создали сборник прекрасных сказок, стихов и рассказов о диком северном олене. Сборник можно найти здесь.

Подробную информацию о проведении конкурса в 2020 году можно узнать, познакомившись с положением.

Заявки и работы принимаются строго до 30 января 2020 года.

На все вопросы организаторы готовы ответить по телефонам: 8(8182) 68-40-10, 41-31-61 или по адресу электронной почты: den_olenia@eco29.ru. Торжественная церемония награждения авторов лучших работ состоится 16 февраля.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области