В Шенкурском отделе ЗАГС в преддверии Нового года прошла череда праздничных мероприятий

27 Декабря 2019 13:47

В рамках областной декады юриста состоялось торжественное вручение первых паспортов четырем молодым жителям Шенкурского района, достигшим возраста 14 лет. Вручила паспорта их новым владельцам руководитель миграционного пункта  ОМВД России по Шенкурскому району Елена Лаптева, также ребят поздравили с этим важным событием в их жизни прокурор Шенкурского района Руслан Корнилаев и заместитель главы Шенкурского района Сергей Тепляков. Руководитель Шенкурского отдела ЗАГС Елена Некрасова продемонстрировала книгу регистрации актов гражданского состояния, где 14 лет назад были сделаны отметки о вручении свидетельств о рождении этих ребят, у которых сейчас начался отсчет нового этапа их жизни.

В рамках проекта агентства ЗАГС Архангельской области «Счастье рядом» состоялось мероприятие под названием «Мой первый Новый год».

На мероприятии присутствовали молодые родители с детьми от 3 недель до 2-х лет, не посещающими детский сад. 23 малыша с интересом смотрели музыкальные номера, исполненные воспитанниками старшей группы «Солнышко» детского сада «Ваганочка» и учащейся детской школы искусств № 18 г. Шенкурска Леры Саладиной. С поздравлением в адрес молодых родителей выступили глава городского поселения Ирина Питолина, представитель детского сада Елена Меньшикова, библиотекарь Ольга Павловская, рассказавшая о роли первых детских книжек.

Руководитель Шенкурского отдела ЗАГС Елена Некрасова в торжественной обстановке вручила первый документ – свидетельство о рождении дочери Снежаны родителям Ивану и Елене Спиридоновым.

На празднике также присутствовал годовалый Владислав Мустафин с мамой, который победил в конкурсе «Забег ползунков – 2019» в номинации от 8 месяцев до годика. Данное мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня ребенка.

Также 23 декабря 2019 года в Шенкурском отделе ЗАГС была проведена торжественная церемония для золотых юбиляров Виктора Александровича и Елены Васильевны Долгобородовых, регистрация брака которых состоялась 23 декабря 1969  года  в городском бюро ЗАГС города Куйбышева. Сразу после свадьбы молодой жених перевез свою супругу в город Шенкурск, где у них родились сын и дочь. Дочь подарила единственную внучку Дию, а Дия дедушке и бабушке – трех правнуков. Супруги активны, имеют свой дом, приусадебное хозяйство, доброжелательны, любят гостей, для которых и супруг, и дочка с удовольствием играют на баяне.

В своем поздравлении руководитель Шенкурского отдела ЗАГС
Елена Некрасова пожелала супругам крепкого здоровья, долгой и счастливой семейной жизни, и вручила поздравительный адрес от имени руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Ирин