«Эколенок Поморья» – новый проект для малышей Архангельска, Северодвинска и Новодвинска

26 декабря 2019 года

Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия» вновь стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов с проектом «Эколенок Поморья». Проект направлен на формирование экологической культуры у детей младшего школьного и дошкольного возраста.

Старт проекту дан в середине декабря. Мероприятия будут проходить в образовательных учреждениях трех городов Архангельской области - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск. Экологическим воспитанием охвачено не менее 100 детей.

Проект создаст единое образовательное пространство, включит детей в творческую, проектную, исследовательскую и природоохранную деятельность и даст возможность общения со сверстниками из других городов, создаст площадку для обмена опытом.

Юными эколятами стали ученики 2 В класса школы № 22 из Северодвинска, ученики 2 класса школы № 55 из Архангельска, ученики 1Б класса новодвинской школы № 7. Самые маленькие участники проекта – средняя группа северодвинского детского сада № 69 «Дюймовочка».

– Ребят ждет насыщенная событиями и конкретными делами программа проекта, – рассказала руководитель проекта Александра Григорова.

– Только в декабре юные экологи уже успели выступить с докладами на детской экологической конференции, победили в областном природоохранном конкурсе «Зимняя сказка леса», малыши смастерили чудесные кормушки для зимующих птиц, побывали в художественной школе на выставке «Сохраним Арктику», узнали о краснокнижных животных Архангельской области.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области