Нарушено положение о заказнике

10 декабря 2019 года

Сотрудниками регионального министерства природных ресурсов и ЛПК на территории 198 квартала Горковского участкового лесничества Выйского лесничества Архангельской области выявлена рубка лесных насаждений. Это противоречит положению о Двинско–Пинежском государственном природном комплексном заказнике регионального значения, в состав которого включен данный лесной квартал.

Двинско–Пинежский государственный заказник создан решением правительства Архангельской области 1 октября 2019 года. Положение о заказнике вступило в силу 18 октября 2019 года, с этого момента рубки лесных насаждений на этой территории запрещены.

В настоящее время министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области проводятся мероприятия по определению объема причиненного вреда лесному фонду, после чего все материалы будут переданы в контрольно-надзорные органы

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области