Международная выставка «Российский лес» завершилась в Вологде

10 декабря 2019 года

С 4 по 6 декабря в Вологде года состоялись Международный лесной форум и XXIV международная выставка «Российский лес». В деловой программе форума участие приняла участие делегация министерства природных ресурсов и ЛПК Поморья в составе заместителя министра В.М.Зайцева, начальника управления охраны, защиты и воспроизводства лесов А.М.Любовцова, начальника управления лесопромышленного комплекса Л.В.Матасовой.

На форуме обсуждались важнейшие для лесной отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.

В рамках деловой программы «Российского леса» проведено итоговое совещание Федерального агентства лесного хозяйства по вопросу эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, подведены итоги 2019 года и поставлены задачи на 2020 год. Главной темой пленарного заседания стало лесовосстановление и сохранение лесов.

– В Архангельской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в 2019 году лесовосстановление проведено на площади 76,8 тыс. га, чем полностью обеспечено выполнение планового показателя, установленного для нашего региона, – сообщил заместитель министра природных ресурсов и ЛПК Виктор Зайцев.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области