«Природные знатели 2019» –итоги экологического конкурса

06 декабря 2019 года

В «Центре природопользования и охраны окружающей среды» подвели итоги регионального конкурса «Природные знатели», посвященного юбилеям особо охраняемых природных территорий регионального значения. В 2019 году юбилеи отметили биологические Кулойский и Шиловский, а также геологический Пермиловский заказники.

Участие в конкурсе дает ребятам возможность больше узнать о заказниках Архангельской области, а также в целом о природе и уникальности родного края.

Воспитанники детских садов, учащиеся школ, лицеев и гимназий, а также центров дополнительного образования Архангельской области направили на конкурс более 150 работ.

Самой популярной оказалась номинация «ЭКОлоготип». Лидерами в своих возрастных группах в этой номинации стали ученица Ломоносовского Дома детского творчества Елизавета Масальская; ученица Белослудской школы (Красноборский район) Виктория Соболева; ученица архангельской школы №52 им. Г.И. Катарина Мария Новоселова.

В номинации «ЭКОтур»: ученица Ясненской средней школы (Пинежский район) Милана Захарова; ученица пинежской средней школы №117 Марина Гаврилова; ученица Лесозаводской средней школы (п. Коноша) Екатерина Золотых. В номинации «Природа в объективе» победу одержал ученик северодвинской школы № 3 Дмитрий Ветчанин.

Организаторы конкурса благодарят всех юных участников за интерес к теме особо охраняемых природных территорий регионального значения, за бережное отношение к природе родного края. Все конкурсанты получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы и памятные подарки!

Протокол с результатами конкурса прилагается.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области