Звание «Почетный работник лесного комплекса Архангельской области» присвоено Валерию Маринину

05 декабря 2019 года

За большой личный вклад в развитие лесного комплекса Архангельской области и многолетний эффективный труд генеральному директору ООО «Усть-Покшеньгский леспромхоз» Валерию Маринину присвоено звание «Почетный работник лесного комплекса Архангельской области». Распоряжение о присвоении звания подписал губернатор Игорь Орлов.

Валерий Николаевич трудится в лесной отрасли более 35 лет, прошел путь от штабелевщика древесины до генерального директора предприятия. Более тридцати лет его жизнь тесно связана с Пинежским районом, с Усть-Покшеньгским леспромхозом.

Под руководством Валерия Маринина предприятие, входящее в состав группы компаний «Титан», динамично развивается, увеличивая объемы заготовки и вывозки древесины, создавая в районе десятки новых рабочих мест.

За последние пять лет Валерий Николаевич инициировал и провел полное обновление автомобильного парка и тракторной техники. При его непосредственном участии в 2018 году предприятие прошло сертификацию соответствия нормам и принципам ответственного лесопользования (стандарт Лесного попечительского совета – FSC).

Масштабную работу для возможности сообщения отдаленных территорий района с областным центром легковым и большегрузным транспортом организовал именно В.Н. Маринин в 2016 году: был построен временный объездной мост через реку Охтома на автомобильной дороге Земцово – Сылога в Пинежском районе. Предприятием проведены работы по капитальному ремонту и строительству мостов через р. Черемухова, р. Шотогрку, р. Шилега, р. Касвера.

Руководитель предприятия всегда принимает активное участие в общественной жизни района. Усть-Покшеньгский леспромхоз находится в поселке Ясный и является градообразующим предприятием, оказывая большую спонсорскую помощь местным школе, клубу, библиотеке, детскому саду, совету ветеранов, церкви, администрации МО «Шилегское».

С 2015 по 2018 год ООО «Усть-Покшеньгский леспромхоз» неоднократно становилось призером областного конкурса «Лучшее предприятие лесного комплекса Архангельской области» в номинации «Лучшее лесозаготовительное предприятие». И вот новая заслуженная награда, с которой поздравляем Валерия Николаевича!

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области