Определены даты VI Битвы лесорубов в 2020 году

04 декабря 2019 года

Определены даты проведения VI Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники традиционно пройдут в Устьянском районе Архангельской области с 12 по 15 августа 2020 года.

Одно из преимуществ чемпионата – парк новой лесной техники последнего поколения ведущих мировых производителей. В ходе регистрации на соревнования команды профессиональных лесорубов могут выбрать любую марку машины для своих будущих выступлений. В 2019 году участникам соревнований был предложен выбор из 20 моделей.

Чемпионат – это не только соревнования профессиональных лесорубов, но и качественная дискуссионная площадка, на которой встречаются бизнес, власть и эксперты. Организаторами чемпионата «Лесоруб XXI века» выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб 21 века».

Регистрация команд начнётся на официальном сайте lesorub.pro с февраля 2020 года.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области