Дизайн, скульптура, кулинария! Стартовал конкурс «День дикого северного оленя»

02 декабря 2019 года

1 декабря объявлен традиционный конкурс, посвященный «Дню дикого северного оленя»!

Этот экологический праздник в Архангельской области будут отмечать уже пятый раз 16 февраля 2020 года. Выбор даты праздника не случаен: именно 17 февраля 2015 года дикий северный олень был внесен в Красную книгу Архангельской области. Для защиты дикого северного оленя и охраны мест его популяции утверждена областная концепция развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в рамках выполнения национального проекта «Экология».

А пока организаторы: ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» и Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы России объявили творческий конкурс для всех желающих попробовать свои силы в изобразительном искусстве, дизайне, скульптуре и даже кулинарии!

В конкурс включены четыре номинации:

«Гордость северной тайги» (конкурс экологического плаката);

«Пряничный олень» (конкурс традиционных северных пряников ­- козуль);

«Модный Северный олень» (творческий конкурс костюма);

«Дикий северный олень–символ Севера» (конкурс снежных фигур).

К участию в творческом состязании приглашаются семьи, юные жители Поморья: воспитанники детских садов, учащиеся школ, общеобразовательных лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования и их наставники.

Подробную информацию о проведении конкурса можно узнать, познакомившись с Положением https://vk.com/doc3587316_525801728?hash=c59bda131671770227&dl=9c617b129e3e67e10f

Заявки и работы принимаются строго до 30 января 2020 года.

На все вопросы организаторы готовы ответить по тел./факс: 8(8182) 68-40-10; 8(8182) 41-31-61 или по адресу электронной почты: den_olenia@eco29.ru.

Торжественная церемония награждения авторов лучших работ состоится 16 февраля.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области