Реализацию нацпроекта «Экология» обсудили на общественном совете минлеспрома региона

29 ноября 2019 года

Реализацию национального проекта «Экология» в Поморье обсудили на заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Регион участвует в трех проектах, входящих в нацпроект «Экология»: «Сохранение лесов», «Чистая страна» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». В этом году благодаря федеральному и областному финансированию, интенсивно идет оснащение Единого лесопожарного центра специализированной техникой и оборудованием – получено уже более 200 единиц.

— Это позволит повысить эффективность мероприятий в области охраны лесов от пожаров и качество лесовосстановительных работ, – подчеркнул заместитель министра природных ресурсов и ЛПК ВикторЗайцев. – В этом году по нацпроекту «Экология» на приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники выделено более 90 млн рублей.

Члены общественного совета также обсудили вопросы ликвидации несанкционированных свалок на землях лесного фонда.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области