ОБЗОР СОСТОЯНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2019 ГОДА

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка
проведен анализ состояния розничных рынков продаж алкогольной
продукции в регионах за первое полугодие 2019 года.
Анализ основан на комплексной оценке 13 основных показателей.

Росалкогольрегулированием учитываются показатели, характеризующие легальность и нелегальность розничных продаж, показатели, характеризующие последствия потребления населением алкогольной продукции, а также их взаимосвязь с эффективностью работы уполномоченных органов исполнительной власти по контролю за розничными продажами алкогольной продукции.

Как отметила Ирина Бажанова, региональный министр агропромышленного комплекса и торговли, регулированию розничных рынков алкогольной продукции уделяется особое внимание не только профильным министерством, но и другими контролирующими органами. Благодаря этому уже на протяжении трех лет наш регион стабильно в числе лучших. За первое полугодие 2019 года Архангельская область заняла 14 место в рейтинге субъектов Российской Федерации, что в целом свидетельствует о позитивных тенденциях на областном розничном рынке алкогольной продукции.

Министерство просит соблюдать лицензионные требования в данной сфере и напоминает, что в нашем регионе продолжает работу «горячая линия», организованная по Указу Губернатора Архангельской области в 2011 году. Информацию о нарушениях законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции можно сообщить по телефонам: (8182) 65-25-32,
21-51-56, 21-51-45.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области