В Поморье утверждена схема охотничьих угодий

20 ноября 2019 года

Указ «Об утверждении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Архангельской области» подписал губернатор Игорь Орлов.

В соответствии со схемой, все охотничьи угодья Поморья поделены на общедоступные и закрепленные, особо охраняемые природные территории (ООПТ), зоны охраны.

Выделение общедоступных охотничьих угодий и территорий, перспективных для организации охотничьих хозяйств, производилось с учетом мнений, пожеланий и интересов местного населения, а также с учетом размеров территорий муниципалитетов.

В разработке схемы охотустройства совместно с сотрудниками регионального минприроды принимали участие специалисты Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ).

Со схемой охотничьих угодий Поморья граждане могут ознакомиться здесь.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области