Обучение муниципальных образований реализации программы переселения из аварийного жилья

19.11.2019

На реализацию федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на территории Архангельской области планируется затратить более 22 млрд. рублей.

Учитывая «негативный» опыт реализации прошлой программы переселения и принятия профилактических мер по недопущению муниципальными образованиями области ошибок в реализации нового проекта Губернатором и Правительством области принято решение провести серию обучающих семинаров для должностных лиц администрации муниципалитетов.

Первый обучающий семинар пройдет уже 27 ноября. На нем с докладом выступят представители министерства ТЭК и ЖКХ, министерства строительства и архитектуры, Главного управления капитального строительства, Народной инспекции Архангельской области и регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

В дальнейшем проведение подобных семинаров планируется ежеквартально, с приглашением компетентных представителей власти, в том числе с предлагаемой муниципалитетами тематикой.

Как сообщил региональный министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Поташев: «Нельзя допустить нецелевого и неэффективного расходования бюджетных средств, поэтому проведение такого обучения должно принести положительные результаты работы со стороны муниципальных образований.»