Определены победители регионального смотра-конкурса школьных лесничеств Поморья

13 ноября 2019 года

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подведены итоги областного заочного смотра-конкурса школьных лесничеств. Конкурс проводится в целях поддержки и развития движения школьных лесничеств в Архангельской области, повышения уровня экологического воспитания подрастающего поколения, формирования ответственного отношения к лесным ресурсам.

Лучших выбирали в четырех номинациях: «Просветительская деятельность», «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Организация деятельности школьного лесничества».

По итогам конкурса победителями признаны четыре школьных лесничества:

– «Зеленый парус» (МБОУ «Обозерская школа
№ 1», руководитель школьного лесничества Татьяна Ползикова ) на базе Обозерского лесничества в номинациях «Лесовосстановление»,   «Просветительская деятельность».

– «Северята» (МБОУ «Лешуконская средняя образовательная школа», руководитель школьного лесничества Олеся Клокотова) на базе Лешуконского лесничества в двух номинациях «Охрана и защита леса», «Организация деятельности школьного лесничества».

– «Лесовичок» (МБОУ «Коневская средняя школа», руководитель школьного лесничества Екатерина Шелехова) на базе Приозерного лесничества в двух номинациях «Охрана и защита леса», «Организация деятельности школьного лесничества».

– «Берендей» (МБОУ «Новолавельская средняя школа № 3», руководители Наталия Дунаева, Ольга Дурынина) на базе Сурского лесничества в номинации «Просветительская деятельность».

Победители удостоены дипломов регионального министерства природных ресурсов и ЛПК и представят Архангельскую область на Всероссийском заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области