Конференция «Экология моего края» соберет юных исследователей 8 ноября

07 ноября 2019 года

8 ноября, в дни осенних школьных каникул, в рамках Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» и международного водного конкурса среди старшеклассников в актовом зале Архангельского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» состоится межрегиональная детская экологическая конференция «Экология моего края 2019». Этот форум даст возможность студентам и школьникам заявить о себе как о начинающих ученых и представить собственные изыскания в сфере лесных экосистем и экологии.

Организаторами конференции выступают Всероссийское общество охраны природы и министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, активную поддержку оказывают Архангельский филиал ФГБУ «Рослесинфорг», ФГУ «СевНИИЛХ», Архангельское отделение WWF, управление Росприроднадзора по Архангельской области, филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Архангельской области».

Участники форума будут пробовать свои силы по нескольким направлениям: практическая природоохранная деятельность; учебно-исследовательская работа в области экологии; эколого-просветительская деятельность; "Родники России" (состояние наземных и подземных источников); "Чистая Земля" (обращение с отходами); "Экологическая культура".

На конференцию заявлены более 70 научных работ от 100 юных исследователей из Архангельска, Северодвинска, Холмогорского, Онежского, Плесецкого, Котласского, Каргопольского районов, Ярославля.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области