Первое заседание обновленного общественного совета

31 октября 2019 года

Состоялось первое заседание нового состава общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. К работе приступил третий созыв совета.

В  состав общественного совета вошли 16 человек – представители  общественных организаций, специалисты в сфере лесного комплекса, охраны окружающей среды и  недропользования, члены Общественной палаты Архангельской области, журналисты.

Общественники решили ряд организационных вопросов – открытым голосованием единогласно избрали руководящие органы. Общественный совет минлеспрома возглавил Юрий Германович Трубин – директор по лесному хозяйству и взаимодействию с органами власти ПКП «Титан». Должность зампредседателя совета занял советник директора частного учреждения дополнительного образования «Экологический консалтинговый центр» Анатолий Серебренников, секретарём совета избрана журналист областного журнала «Экология Поморья» Надежда Лыжникова.

В ходе дальнейшего заседания члены совета обсудили актуальный вопрос текущей повестки дня о переходе Архангельской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, также наметили планы заседаний до конца года.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области