Живи, лес! А мы тебе поможем

31 октября 2019 года

Березниковское лесничество уже восьмую осень подряд   выступает инициатором проведения всероссийской экологической акции «Живи, лес!» в Виноградовском районе. В этом году акция  проходит в рамках национального проекта «Экология».

Участники акции – сотрудники лесничества, прокуратуры, общественности юные лесоводы из школьного лесничества Березниковской средней школы которым руководит Татьяна Горбунова вышли на уборку квартала 39 Березниковского участкового лесничества.

– Этот квартал нашего лесничества расположен в районе аэропорта – места, где любят отдыхать, собирать грибы и ягоды местные жители и гости поселка, – отметила директор ГКУ АО «Березниковское лесничество» Людмила Орлатая. – Но очень многие используют эти живописные места как помойку – кучи мусора прячутся буквально под каждой елкой и сосной.
Нашу экологическую акцию активно поддержала и администрация МО «Березниковское».

Полтора гектара леса освободили от хлама и «подарков» земляков активисты в день проведения акции. Также вдоль дороги на водозабор были убраны две несанкционированные свалки.  Все участники акции верят, что их труды не будут напрасны. А чистота в любимом месте отдыха будет

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области по материалам газеты «Двиноважье»