Школа невест открыла свои двери в отделах ЗАГС Архангельской области

30 Октября 2019 11:06

27 октября 2019 г. в Северодвинским отделе ЗАГС в рамках социального проекта агентства ЗАГС Архангельской области «Школа невест» состоялось мероприятие правовой и просветительской направленности для будущих новобрачных.

На данную встречу приглашались невесты, которые будут регистрировать брак в 2020 году, вместе с женихами, мамами, подругами.

В рамках правового просвещения руководителем Северодвинского отдела ЗАГС Ивой Соколовой проведено занятие на тему «Брачный контракт. Плюсы и минусы».

«Живой» интерес у собравшихся вызвало выступление психолога Ольги Сандульской, которая вместе с будущими новобрачными обсудила особенности взаимоотношений будущих супругов в предсвадебный период.

В мероприятии также участвовали: флорист-дизайнер, визажист, представитель модного направления кайтеринга. Все они рассказали о современных тенденциях и направлениях в мире свадебной моды.

Мероприятия в рамках проекта «Школа невест» прошли в октябре
2019 г. также в Котласском и Устьянском отделах ЗАГС. Слушателями выступили студентки выпускных курсов профессиональных учебных заведений, которые в рамках занятий познакомились с порядком подачи заявления на государственную регистрацию брака, свадебными традициями, историей свадебного платья и иными вопросами, связанными со вступлением в брак.