Мы – граждане России!

29 Октября 2019 17:09

24 октября в Няндомском территориальном отделе агентства ЗАГС Архангельской области прошло торжественное вручение паспортов юным жителям города Няндома. Это мероприятие стало уже доброй традицией.

Вручение паспортов – большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления и самостоятельности.

В присутствии родителей и гостей семь мальчиков и одна девочка получили свой первый документ.

Торжественный момент вручения паспортов был очень волнительным,
в честь юных граждан прозвучал гимн России, ребята дали клятву быть достойными гражданами своей страны.

На торжественном мероприятии руководитель Няндомского отдела ЗАГС Светлана Бойко рассказала присутствующим интересные факты об истории появления паспортов, о значимости этого документа и правилах обращения с ним, введении паспортной системы.

Ребята покидали отдел ЗАГС вдохновленные и радостные, трепетно держа в руках свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Агентство ЗАГС Архангельской области.