Красноборские школьники присоединились к акции «Живи, лес!»

22 октября 2019 года

Гостями школьников первых и вторых классов Красноборской средней школы в середине октября стали сотрудники Красноборского лесничества Гульнара Суетина и Анна Барболина. Они рассказали ребятам об опасностях, подстерегающих в лесу, о многообразии лесных богатств и предложили принять участие во Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», проходящей в рамках национального проекта «Экология». Акция направлена на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды.

На следующий день дети, учителя, родители, старшие братья и сестры, бабушки и дедушки собрались возле нового здания средней школы, чтобы внести свой вклад в зеленое будущее своего села. Дети и взрослые посадили аллею сирени и назвали ее «Сирень Победы».

Этот субботник стал для младших школьников первым ответственным шагом к вступлению во Всероссийское движение «Эколята».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области