Снижение процентных ставок по коммерческим кредитам для Архангельской области

21.10.2019 16:46:50

В целях снижения расходов на обслуживание государственного долга Архангельской области и выполнения условий реструктуризации бюджетных кредитов, полученных из федерального бюджета (в части привлечения коммерческих кредитов по ставкам на уровне не более чем уровень «ключевой ставки Банка России + 1 % годовых»), минфином Архангельской области была проведена работа с банками-кредиторами по снижению процентных ставок по действующим государственным контрактам.

В результате стоимость кредитов для финансирования дефицита бюджета области и (или) погашения долговых обязательств была снижена в рамках действующих контрактов следующим образом:

АО «Альфа-Банк» – с 8,117 % годовых до 7,55 % годовых;

ПАО Сбербанк – с 8,215 - 8,249 % годовых до 7,4 % годовых, с 8,122 % годовых до 7,8 - 8,0 % годовых;

ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» – с 8,4 % годовых до 7,65 % годовых.

Минфин Архангельской области в постоянном режиме осуществляет работу по оптимизации расходов на обслуживание государственного долга.

21 октября 2019, Министерство финансов Архангельской области