Проект «Единый портал технологических присоединений к инженерным сетям на территории Архангельской области» стал победителем Всероссийского конкурса региональной информатизации

24.09.2019

Проект «Единый портал технологических присоединений
к инженерным сетям на территории Архангельской области» стал победителем Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого состоялся на форуме «ПРОФ-IT.2019» в Белгороде, в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами».

Основными задачами форума «ПРОФ-IT.2019» стал обмен регионами Российской Федерации опытом внедрения цифровых технологий
в государственное управление, оказания услуг потребителям в электронной форме, подготовки кадров для цифровой экономики, импортозамещения
в сфере ИКТ в органах власти, защиты информационной инфраструктуры.

Всего на конкурс в этом году было заявлено 178 проектов из 46 регионов страны. В финал вышли 36 проектов, в том числе от Архангельской области, которые представили лучшие решения в сфере цифрового развития регионов по таким номинациям, как образование, здравоохранение, ЖКХ, государственное и муниципальное управление, социальная поддержка, культура, транспорт, экология и другие.

Финальная «битва» в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» проходила 13 сентября между следующими проектами: «Дом.Контроль и Пульт управления жилищно-коммунального хозяйства региона» (Белгородская область); «Вологодский гектар» (Вологодская область); «Единый портал технологических присоединений к инженерным сетям на территории Архангельской области» (Архангельская область).

С презентацией проекта выступили представители министерства ТЭК и ЖКХ АО Константин Лихачев и ГАУ АО «Управление ИКТ АО» Виктория Неумывака. Руководил командой Архангельской области министр связи и информационных технологий Николай Родичев. В ходе напряжённой борьбы нашей команде удалось блестяще защитить проект регионального портала techpris.dvinaland.ru и получить наивысшую оценку экспертов в своей номинации.