«Школа финансовой безопасности» продолжает свою работу

23.09.2019 11:23:23

18 сентября 2019 года занятие по повышению финансовой грамотности состоялось в Приморском районе, в санатории «Беломорье». В нем приняли участие более сорока человек. Отдыхающие с интересом реагировали на предложение принять участие в мероприятии и расспрашивали о проекте.

Консультант проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности Юлия Шулепина рассказала об основных финансовых инструментах, которыми могут воспользоваться представители старшего возраста.

На этот раз среди участников были предпенсионеры, и от них звучали вопросы о кредитах и предлагаемых с ними страховках: насколько это правомерно, можно ли отказаться, возможно ли закрыть кредит раньше срока.- отметила Юлия. - Впервые прозвучал вопрос о биометрической идентификации: зачем она и насколько законны действия банков. Пока у пожилых людей нет четкого понимания, для чего необходима эта процедура, и на каких условиях она проводится.

Особое внимание на встрече были уделено вопросам безопасности. Сотрудник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Архангельской области Анатолий Хорошев рассказал о случаях мобильного и контактного мошенничества, которые произошли за последнее время в нашем регионе.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-140756072_266654006.

Следующее занятие «Школы финансовой грамотности» пройдет 26 сентября в Центре реабилитации «Родник».

Напомним, что цикл мероприятий для пожилых людей проходит в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая реализуется на территории региона с 2014 года.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области