Общественный совет при министерстве финансов рассмотрел актуальные вопросы бюджетного процесса

23.09.2019 10:46:36

20 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве финансов Архангельской области.

Членам Общественного совета были представлены аналитические материалы по наиболее актуальным вопросам бюджетного процесса:

• о внесении изменений в областной закон об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов;

• о внесении изменений в отдельные областные законы в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования межбюджетных отношений»;

• об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Архангельской области на 2020 год и на среднесрочную перспективу.

Также члены Общественного совета ознакомились с результатами исполнения областного бюджета за первое полугодие 2019 года.

С докладами выступали министр финансов Архангельской области Е.Ю. Усачева и заместитель министра финансов Архангельской области Т.В. Суровцева.

Участники заседания подробно обсудили содержание правовых актов, необходимых для текущего исполнения бюджета и для перспективной работы.

По итогам заседания приняты решения, в том числе министерству финансов даны рекомендации об оказании методической поддержки муниципальным образованиям при реализации новаций бюджетного законодательства.

23 сентября 2019 года, министерство финансов Архангельской области