В Онеге поздравили бриллиантовых юбиляров

18 Сентября 2019 11:55

В минувшую субботу в Онежском отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония чествования юбиляров супружеской жизни. Замечательный семейный юбилей – бриллиантовую свадьбу – отметили в этот день онежане Владимир Иванович и Евгения Степановна Каширины. На праздничном мероприятии собралось несколько поколений родственников – дети, внуки и правнуки почтенной семейной пары.

Коренной онежанин Владимир Каширин и емецкая девушка Евгения Сатюкова встретились в Онеге в школе ФЗО. Повстречавшись, они уже никогда не расставались и более 60 лет идут по жизни вместе рука в руке, деля все беды и радости, помогая и поддерживая друг друга.

Много лет трудились на благо родного города. Достроили, облагородили дом, оставшийся Владимиру Ивановичу после отца. Вырастили сына и двух дочерей. Сейчас у юбиляров 4 внука и 2 правнука.

На церемонии чествования руководитель отдела ЗАГС Елена Крысанова поздравила супругов, пожелала им долгих и счастливых лет семейной жизни и передала поздравительный адрес, который чете Кашириных направила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. К поздравлениям также присоединились председатель городского собрания депутатов Светлана Драган, родные и друзья. В завершение праздника юбиляры зажгли символический семейный огонь.

На следующий день Владимир Иванович и Евгения Степановна принимали поздравления на общегородском празднике, посвящённом 90-летию Онежского района.

Агентство ЗАГС Архангельской области.