В Холмогорах школьникам вручили паспорта

16 Сентября 2019 14:41

11 сентября 2019 года в селе Холмогоры состоялось торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Организаторами мероприятия выступили Холмогорский отдел ЗАГС совместно с отделом по вопросам миграции ОМВД России по Холмогорскому району.

Свой главный документ, удостоверяющий личность, в этот день получили 11 юношей и девушек. Участие в мероприятии также приняли родные и близкие подростков, которые пожелали разделить с ребятами важный в их жизни момент.

С напутственными словами к виновникам торжества обратились представители администрации МО «Холмогорское», депутаты Собрания депутатов МО «Холмогорский муниципальный район», специалисты отдела ЗАГС, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Холмогорскому району. Они поздравили школьников со значимым событием, подчеркнули, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, а также пожелали бережно относиться к выданному документу, гордо нести высокое звание гражданина Российской Федерации и соблюдать права и обязанности, возложенные на них новым статусом.

Агентство ЗАГС Архангельской области.