Архангельск победил во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

12.09.2019 09:48:06

Поздравляем наших коллег из департамента финансов администрации муниципального образования «Город Архангельск» с победой в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Данное мероприятие проводится ежегодно Финансовым университетом при Правительстве России в рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации.

Конкурс проходит в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно рабочей группой Минфина России под председательством заместителя министра Алексея Лаврова.

В 2019 году конкурс проводился по 15 номинациям, среди которых - «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет в вопросах и ответах».

Всего на конкурс в этом году поступило 283 проекта из 44 субъектов Российской Федерации. Департаментом финансов администрации Архангельска было подано четыре конкурсных проекта, из которых три прошли во второй тур конкурса.

Архангельск стал победителем, заняв первое место в номинации «Бюджет в социальных сетях» с проектом - сообщество «Бюджет Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте». https://vk.com/club154952838

12 сентября 2019, Министерство финансов Архангельской области