В Новодвинском отделе ЗАГС представлен творческий мир Юлии Чупровой

6 Сентября 2019 11:30

В Новодвинском отделе ЗАГС открылась выставка картин жительницы города Новодвинска Юлии Чупровой. Работы художницы очень светлые и теплые, среди них заметны картины-воспоминания из детства: бревенчатые дома, деревенские пейзажи, встречаются северные мотивы – белые медведи, заснеженные улицы, много в коллекции и рисунков с животными, натюрмортов. Все они отражают особенности видения художницы, очарованной красотой и гармонией окружающего мира.

Юлия Чупрова пришла в мир искусства случайно. Ее любовь к рисованию зародилась еще в школьные годы, когда маленький девочкой она разрисовывала школьные тетради. Затем, уже во взрослой жизни, коллега по работе познакомила Юлию Владимировну с замечательным педагогом школы искусств г.Новодвинска Еленой Трапезниковой, воспитавшей не одно поколение мастеров своего дела. Под руководством талантливого учителя увлечение рисованием переросло в познание живописи, которое с тех пор стало неотъемлемой частью жизни Юлии Владимировны. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе (Юлия Владимировна до самого выхода на пенсию работала медсестрой отделения новорожденных в Новодвинском роддоме), она с удовольствием занимается своим любимым делом – рисованием. Рисует она в основном для себя и своих друзей. Выставка в отделе ЗАГС стала первым представлением работ на более широкую аудиторию.

Увидеть и оценить работы художницы могут все желающие посетители отдела ЗАГС.

Агентство ЗАГС Архангельской области.