В Каргопольском отделе ЗАГС школьникам вручили паспорта

5 Сентября 2019 14:54

3 сентября 2019 года в зале торжеств Каргопольского отдела ЗАГС состоялась церемония вручения паспортов юным жителям Каргопольского района. Торжественное мероприятие прошло в рамках празднования памятной даты – 300-летия паспортно-визовой службы России, подразделения службы МВД по вопросам миграции.

На мероприятие были приглашены юные жители Каргополья, достигшие 14-летнего возраста, их родители и родственники. Паспорта молодым людям вручил начальник миграционного пункта отдела полиции Каргопольского района Виктор Атконов. Он также поздравил ребят с важным событием в их жизни и рассказал об истории создания миграционной службы в России: новая дата в календаре профессиональных праздников служб МВД появилась в 2017 году. А основы паспортизации в России заложил еще Петр Первый. С того времени подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития.

К поздравлениям присоединилась и специалист отдела ЗАГС Наталья Копосова. Она подчеркнула, что с паспорт не только олицетворяет «взрослый возраст» и удостоверяет личность, но в будущем «станет свидетелем значимых событий в жизненном пути – службы в армии, вступления в брак, рождения детей». Наталья Копосова поблагодарила всех, кто принял участие в торжественном мероприятии, а также пожелала ребятам дальнейших успехов в жизни и гордо носить звание гражданина Российской Федерации.

Агентство ЗАГС Архангельской области.