В Верхнетоемском ЗАГСе состоялось торжественное вручение паспортов школьникам

4 Сентября 2019 11:38

30 августа 2019 года стал запоминающимся для юных граждан Верхнетоемского района. В честь 300-летия паспортно-визовой службы Российской Федерации в зале торжеств Верхнетоемского отдела ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Верхнетоемского района. Виновниками торжества стали 10 молодых людей из разных муниципальных образований, достигших 14-летнего возраста. На встрече присутствовали заместитель главы МО «Верхнетоемский муниципальный район» Александра Червонцева, начальник миграционного пункта отделения полиции по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский» капитан полиции Надежда Голубина, заместитель руководителя многофункционального центра «Мои документы» Екатерина Попкова.

Ведущая церемонии руководитель отдела ЗАГС Светлана Шаманина и почетные гости постарались сделать данное событие торжественным и праздничным. В памяти ребят оно останется одним из ярких и незабываемых воспоминаний, ведь получение паспорта - это своеобразный переход от детства во взрослую жизнь. Теперь ребята с гордостью могут сказать «Я - гражданин Российской Федерации».

Агентство ЗАГС Архангельской области.