«Субботник «Зеленая Россия»

03 сентября 2019 года

Традиционно с 2013 года Архангельская область принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

С каждым годом в акции участвует все больше и больше граждан, неравнодушных к природе родного края! На улицы городов и поселков страны выходят более десяти миллионов человек. Мероприятия субботника включают: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, возведение и восстановление объектов инфраструктуры.

В связи с высокой социальной значимостью мероприятия для нашего региона просим всех неравнодушных граждан поддержать проведение самой масштабной акции страны и организовать проведение субботников в период с 6 по 29 сентября 2019 года.

Принять участие в субботнике в столице Поморья всех желающих приглашает министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия». Субботник планируется к проведению 13 сентября 2019 в 14:00 часов на двух участках береговой линии Северной Двины:

на спуске к реке в районе пересечения набережной Северной Двины с улицей Комсомольской;

в районе парка на проспекте Ленинградском между ул. П. Галушина и ул. Красной Звезды в округе Майская Горка.

Координаторы мероприятия: Григорова Александра Владимировна – 8(8182)657-647; Юдина Вероника Александровна 8(8182)28-51-54.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области