Система «Ночной старт» заработала в Карпогорах

02 сентября 2019 года

Сотрудники Карпогорского подразделения «Единого лесопожарного центра» в рамках выполнения государственного задания провели работы по монтажу освещения на взлетно-посадочной вертолетной площадке. Теперь вертолеты, в том числе и санитарной авиации, могут безопасно садиться в темное время суток.

На площадке выполнены работы по освещению стояночных мест воздушных судов, а также смонтирована система «Ночной старт», позволяющая освещать всю территорию.

В конце августа новая система освещения была торжественно запущена в эксплуатацию в присутствии заместителя главы МО «Пинежский муниципальный район» П.Чечулина, председателя районного собрания депутатов Н. Шехиной, главного врача ГБУЗ «Карпогорская ЦРБ» Л. Ахмедовой, работников Карпогорского подразделения «ЕЛЦ».

Все это стало возможно благодаря слаженной работе специалистов «Единого лесопожарного центра» и министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Финансирование на обустройство освещения вертолетной площадки выделено из областного бюджета.

Работы по обустройству взлетно-посадочной площадки будут продолжены: планируется провести полное огораживание территории, а также бетонирование стоянок для самолетов.

Карпогорское подразделение ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» обеспечивает круглогодичное содержание вертолетной площадки, в том числе для приема санитарной авиации.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области