В Шенкурске отметили День Российского флага

26 Августа 2019 15:12

22 августа, в День Российского флага, в Шенкурском отделе ЗАГС прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

Участие в мероприятии приняли сотрудники отдела ЗАГС, представители администрации города Шенкурска и Шенкурского района, ОМВД России по Шенкурскому району, районного собрания депутатов, жители города и района.

Открыла мероприятие руководитель отдела ЗАГС Елена Некрасова. Она поздравила всех с праздничной датой, пожелала мира и благополучия, а также рассказала об истории происхождения праздника и истории флага. Участники узнали много нового и интересного о символе нашей страны - флаге, его значении, о том, как он изменялся на протяжении столетий, и что в настоящее время означают цвета современного триколора.

Далее в честь праздника в отделе состоялась церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. В торжественной обстановке ребятам вручили один из самых важных документов, удостоверяющих личность – паспорт гражданина РФ, а также поздравили многочисленные гости: руководитель ЗАГСа Елена Некрасова, начальник ОМВД России по Шенкурскому району Сергей Колобов, заместитель начальника миграционного пункта Елена Лаптева, председатель районного собрания депутатов Анна Заседателева, заместитель главы по социальным вопросам администрации МО «Шенкурский муниципальный район» Оксана Красникова, председатель муниципального Совета Шенкурского городского поселения Ирина Питолина.

Кроме того, ребята стали свидетелями двух красивых и волнительных событий – торжественной регистрации рождения и чествования юбиляров супружеской жизни.

Свидетельство о рождении в этот день получили счастливые родители новорожденной Анастасии Ричард и Евгения Венцкус.

А заряд отличного настроения и приятных эмоций стали хорошим дополнением к многочисленным поздравлениям, которые на мероприятии звучали в адрес изумрудных юбиляров супругов Новиковых Виктора Андреевича и Ангелины Ивановны. Пятьдесят пять лет назад, 22 августа 1964 года, они навсегда скрепили свой союз законными узами брака и с тех пор идут по жизни рука в руке, в мире и согласии, деля между собой все беды и радости.

В течение дня музыкальными подарками всем гостям праздника стали концертные номера юных и талантливых артистов города. Завершилось мероприятие праздничной фотосессией.

Агентство ЗАГС Архангельской области.