О размещении промежуточных отчетных документов, порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

23.08.2019

ИЗВЕЩЕНИЕ

о размещении промежуточных отчетных документов, порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных отношений Архангельской области сообщает, что с 20 августа 2019 года в фонде данных государственной кадастровой оценки (www.rosreestr.ru в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Определение кадастровой стоимости» – «Как определена кадастровая стоимость» – «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости») и на сайте государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (www.29bti.ru в разделе «Кадастровая оценка» – «Отчеты» – «Промежуточные отчетные документы») размещены промежуточные отчетные документы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения на территории Архангельской области.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 8 октября 2019 года любыми заинтересованными лицами:

-   при личном обращении в ГБУ Архангельской области «АрхОблКадастр»;

- почтовым отправлением в адрес ГБУ Архангельской области «АрхОблКадастр»: 163000, г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4;

-   в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на адрес электронной почты info@29bti.ru.

-   через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечание наряду с изложением его сути должно содержать:

1. фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание
к промежуточным отчетным документам;

2. кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание
к промежуточным отчетным документам;

3. указание на номера страниц промежуточных отчетных документов,
к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России
от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Получить информацию по всем вопросам о способах подачи замечаний, требованиях к их оформлению, а также о результатах рассмотрения замечаний можно по телефону: 8(8182) 28-52-05.

Минимущество АО