В сентябре Архангельский ЗАГС закроется на ремонт

14 Августа 2019 16:07

С 23 сентября и до середины декабря 2019 года Архангельский отдел ЗАГС ждет масштабный ремонт. В связи с этим торжественные регистрации брака в этот период будут проходить в Приморском и Соломбальском ЗАГСах.

Как разъяснила заместитель руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Анна Латышова, преобразования коснутся холла, комнаты жениха и невесты и, конечно, зала торжеств.

- Проект дизайна помещений уже готов, - рассказала Анна Латышова, - уверена, что обновленный ЗАГС горожан не разочарует. Пока не будем раскрывать всех секретов будущий изменений, но могу сказать, что новый интерьер станет еще более уютным, красивым и изысканным. Бракосочетание – один из самых торжественных и волнительных моментов в жизни человека, и, конечно, обстановка ЗАГСа должна быть соответствующей.

Пока городской ЗАГС преображается, торжественные регистрации брака пройдут в Приморском (ул.Гагарина, д.12) и Соломбальском (ул.Красных Партизан, д.17) отделах ЗАГС.

Напоминаем, что подать заявление на пять видов услуг органов ЗАГС (регистрацию рождения, брака, расторжения брака, усыновления и смерти) можно через Единый портал государственных услуг. При этом подача заявления через портал Госуслуг дает целый ряд преимуществ: значительно упрощает взаимодействие с органами ЗАГС, предоставляет возможность гражданам получать информацию о ходе обработки их заявлений на каждом этапе. Кроме того, гражданин экономит не только время, но и деньги: при уплате госпошлины безналичным способом через портал госуслуг предоставляется скидка 30 процентов. Электронная форма подачи заявления удобна еще и тем, что молодожены могут увидеть все свободные даты и время для государственной регистрации брака.

Агентство ЗАГС Архангельской области.