Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала…

7 Августа 2019 11:27

2 августа 2019 года в зале торжеств Каргопольского отдела ЗАГС состоялась торжественная регистрация брака с участием народного Каргопольского фольклорного коллектива «Олонецкая губерния», известного не только в Каргополье, но и за пределами района и области.

Участники коллектива, Сергей и Надежда, решили скрепить свой союз узами брака, а коллеги сделали молодым сюрприз и провели целое театрализованное представление с элементами традиционной Каргопольской свадьбы (с выводом жениха, с выкупом и выводом невесты, с пением народных песен и хороводом «А у нас нонче свадебка»).

После красивого старинного свадебного обряда, молодожены прошли и другой, традиционный, ритуал торжественной регистрации брака – обменялись обручальными кольцами, расписались в книге актовых записей, скрепили свой союз супружеским поцелуем, и, конечно же, приняли многочисленные поздравления от гостей праздника.

Агентство ЗАГС Архангельской области.