В первом полугодии 2019 года новорожденных чаще всего называли Кириллами и Елизаветами

31 Июля 2019 14:13

По данным агентства ЗАГС Архангельской области в первом полугодии 2019 года самыми популярными именами новорожденных мальчиков стали ( по убыванию): Кирилл, Роман, Михаил, Иван, Егор. Интересно, что, как и в 2018 году, лидирующие позиции сохранили Михаилы и Егоры, из первой пятерки выбыли популярные в прошлом году Александр, Артем, Максим.

Девочек родители чаще всего называли (по убыванию): Елизавета, Алиса, Екатерина, Виктория, Полина. Как и в 2018 году неизменную популярность сохранили только Полины. Лидеры имен 2018 года - София, Мария, Анастасия, Дарья – ушли из первой пятерки.

Среди редких и необычных имен встречаются Ария, Агнесса, Радислава, Севастьян, Мстислав, Самуил.

Всего в первом полугодии 2019 года в Архангельской области зарегистрировано рождение 4788 детей.

Агентство ЗАГС Архангельской области.