Сотрудники Устьянского ЗАГСа поздравили экс-руководителя отдела с юбилеем

22 Июля 2019 15:41

20 июля 2019 года 80-летний юбилей отметила Гурьева Клавдия Григорьевна, более 30 лет возглавлявшая Устьянский отдел ЗАГС.

Со значимой датой Клавдию Григорьевну поздравили сотрудники отдела. Вместе с самыми искренними поздравлениями и теплыми пожеланиями они передали имениннице поздравительный адрес, который ей направила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева.

Клавдия Григорьевна родилась и всю жизнь прожила на родной земле – Устьянском районе. Лучшие годы трудовой биографии (36 лет) она посвятила работе в отделе ЗАГС, который возглавляла с 1963 по 1999 годы. Вспоминает с улыбкой на лице, как приходилось работать до полуночи, когда началась паспортизация населения района. Люди толпами стояли за повторными документами.

- Надо радоваться каждому дню, надо прощать и что-то хорошее делать каждый
день, чтобы люди потом вспоминали добром, - по такому правилу живет Клавдия Григорьевна.

По сей день ее ответственный характер не дает покоя. Часто заходит в отдел ЗАГС, интересуется, что нового, как настроение, поддерживает шуткой и улыбкой, делится воспоминаниями о своей работе и трудностях, с которыми приходилось сталкиваться. И даже спустя 20 лет она без труда помнит, в какой книге находится та или иная актовая запись.

С большой благодарностью Клавдия Григорьевна приняла поздравительный адрес и поздравления от коллег и с улыбкой отметила: «теперь детям и внукам хвастаться буду, передайте от меня сердечное спасибо!»

Агентство ЗАГС Архангельской области.