Министерство информирует о начале процедуры формирования состава общественного совета при министерстве имущественных отношений Архангельской области

Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при министерстве имущественных отношений Архангельской области, 8.07.2019

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области
от 19 июня 2015 года № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области» министерство имущественных отношений Архангельской области уведомляет о начале формирования при министерстве нового состава общественного совета.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы
в сфере общественных отношений, находящихся в ведении уполномоченного органа (далее – общественные объединения и иные некоммерческие организации).

Требования, предъявляемые к членам общественного совета:

Общественный совет формируется на основе добровольного участия
в его деятельности граждан Российской Федерации.

Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий
в Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть лица, определенные частью 4 статьи 13 Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уполномоченным органом уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета;

2) политические партии;

3) организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме
о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

Перечень документов, которые необходимо предоставить кандидатам:

Кандидаты и организации, имеющие право выдвигать кандидатов в члены общественного совета, направляют письмо о выдвижении кандидатов в члены общественного совета, в котором указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, биографическую справку кандидата, согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета и публикацию его персональных данных, а также подтверждение отсутствия у него ограничений для вхождения в состав общественного совета.

Документы можно представлять по адресу: г. Архангельск, просп. Троицкий 49, кабинет 126, время приема документов с 9:00 до 16:30 часов, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов, а также на электронную почту – kugarh@dvinaland.ru (c пометкой «общественный совет»).

Вход в здание по пропускам, для оформления необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Документы принимаются до 7 августа 2019 года.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета при министерстве имущественных отношений Архангельской области можно обращаться по телефону (8182) 28-72-75.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета, а также перечень документов, которые необходимо представить кандидатам, доступны для скачивания ниже.

Минимущество АО