День семьи, любви и верности отметили в отделах ЗАГС Архангельской области

9 Июля 2019 12:01

Традиционно территориальные отделы ЗАГС Архангельской области принимают участие в проведении праздничных мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Так, в канун праздника во всех отделах прошли торжественные регистрации брака, во время которых молодоженов и их гостей поздравляли с наступающим Днем семьи, любви и верности. Кроме того, Шенкурский и Каргопольский отделы ЗАГС приняли участие в организации и проведении торжественных церемоний вручения общественной награды – медали «За любовь и верность» - лучшим семьям, известным среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В Онеге во время бракосочетания молодым устроили гадания на ромашках. Поздравления, и символ праздника – ромашки, в День семьи, любви и верности вручали новобрачным в Архангельском, Новодвинском и Вельском отделах. В Котласе свадебные церемонии прошли в празднично украшенном букетами из ромашек зале. Кроме того, в преддверии праздничной даты посетители отдела оставляли пожелания молодоженам в памятном альбоме, посвященном Дню семьи, любви и верности.

В Няндомском  и Вилегодском районах специалисты отделов ЗАГС приняли участие в организации больших праздников с чествованием молодоженов, юбиляров семейной жизни и всех жителей района.

Торжественные церемонии чествования юбиляров супружеской жизни прошли и в Виноградовском и Коношском ЗАГСах.

Во время праздника, посвященного 90-летнему юбилею Виноградовского района и Дню семьи, любви и верности руководитель Виноградовского отдела ЗАГС Елена Тырова поздравила семьи-юбиляры со значимыми датами в их жизни и вручила им поздравительные адреса от имени руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Ирины Андреечевой. На сцену в этот день поднимались пары, которые много лет прожили вместе в любви и согласии и которые служат достойным примером для молодого поколения: Чухины Виктор Васильевич и Надежда Владимировна (50 лет вместе!), Ипатовы Александр Дмитриевич и Светлана Николаевна (45 лет вместе!), Селяниновы Иван Васильевич и Галина Валентиновна (40 лет вместе!) и Горочные Виктор Анатольевич и Анна Анатольевна (35 лет вместе!).

В Коноше 6 июля чествовали две почетные семьи, отметившие в 2019 году золотой юбилей: Исуповых Анатолия Михайловича и Валентины Александровны и Прокопенко Петра Семеновича и Валентины Афанасьевны.

Супруги Исуповы идут по жизни вместе уже 50 лет, вырастили двух прекрасных дочерей, помогают воспитывать внуков и правнуков. Эта семья хорошо известна всей округе, ведь корни хранительницы очага из деревни Кузьминской. Чета Исуповых каждую весну приезжает в родовое гнездо и трудятся до поздней осени. И в доме, и вокруг дома у супругов идеальный порядок. Каждый из них, друг для друга опора и поддержка. Они до сих пор живут душа в душу, не разлей вода.

Супруги Прокопенко, ветераны труда, оба всю         свою жизнь посвятили педагогической деятельности, любимой школе, которая воистину стала для них вторым домом. Оба имеют звание «Отличник народного просвещения». Каждую грамоту, полученную за свой труд, они ценят на вес золота. Ведь за каждой из них – любовь к любимому делу и вся жизнь. Вырастили сына Дмитрия и дочь Оксану, радуются 4 внукам. Супруги Прокопенко и сегодня неразлучны - вместе трудятся по хозяйству и вместе занимаются спортом. Своим жизненным примером они показывают, что любовь и семья - это самые главные ценности в жизни.

Агентство ЗАГС Архангельской области.