5 Июля 2019 12:54

5 июля 2019 года агентство ЗАГС Архангельской области приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности. В этот день в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоялось чествование лучших семей и вручение им общественных наград – медалей «За любовь и верность». Из рук Губернатора Архангельской области Игоря Орлова почетную награду получили 14 семей из более чем 10 муниципальных районов и городов Архангельской области.

С праздником присутствующих поздравила руководитель Архангельского территориального отдела агентства ЗАГС Александра Лочехина и пожелала собравшимся долгой и счастливой семейной жизни. От имени агентства ЗАГС Архангельской области Александра Александровна вручила поздравительный адрес, а также красивый пряничный домик, который символизирует крепкий и нерушимый союз и является символом домашнего очага, тепла и уюта, 60-летним юбилярам семейной жизни семье Бондаревых Роберту Николаевичу и Галине Павловне.

Роберт Николаевич и Галина Павловна создали семью 7 июля 1959 года.
Познакомились они в Архангельском гарнизонном Доме офицеров. Звучала музыка «белого танца», на который «дамы приглашают кавалеров». Молодая Галина, закрыв глаза, покрутилась и увидела перед собой своего единственного. И уже 60 лет они вместе.

После окончания Архангельского педагогического института Галина Павловна работала в кооперативном техникуме преподавателем математики. А в 1970 году, когда в Северном морском пароходстве был создан первый в нашем городе электронно-вычислительный центр, стала работать инженером-программистом. После выхода на пенсию занимается общественной работой в Совете ветеранов пароходства.

Роберт Николаевич после окончания Архангельского лесотехнического института 40 лет работал инженером на предприятиях Главархангельскстроя.

У семьи Бондаревых родилось двое детей – сын Дмитрий и дочь Ольга. А потом появилось четверо внуков Матвей, Мария, Егор и Прохор, для которых дедушка и бабушка – пример сохранения семейных традиций, любви и уважения друг к другу.

Агентство ЗАГС Архангельской области еще раз поздравляет семью Бондаревых Роберта Николаевича и Галины Павловны с Бриллиантовой годовщиной семейной жизни. Желает доброго здоровья и долголетия! Пусть ваши любовь и счастье будут вечными!

Агентство ЗАГС Архангельской области.