В канун Дня России состоялись торжественные церемонии вручения паспортов 14-летним школьникам

17 Июня 2019 17:26

Шенкурским территориальным отделом агентства ЗАГС Архангельской области 11 июня 2019 года в канун Дня России на базе детской школы искусств № 18 проведена торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам, получающим свой паспорт впервые.

В этот день в зал были приглашены шесть «виновников торжества» со своими родителями, родственниками и друзьями, группа учащихся 1 курса Устьянского индустриального техникума с классным руководителем, а также дети разных возрастов лагеря «Гармония», отдыхающие на базе ДШИ № 18.

Участников мероприятия приветствовала представитель районной администрации Лидия Княжева.
Руководитель Шенкурского отдела ЗАГС Елена Некрасова поздравила всех присутствующих и рассказала о важных символах государства, субъекта и района, отметив тот факт, что 23 сентября 2019 года будет отмечаться десятилетие флага Архангельской области, а 9 октября 2019 года – десятилетие герба Шенкурского района и рассказала о роли свидетельства о рождении для каждого гражданина.

Завершилось мероприятие дружным фотографированием сначала для ребят, получивших паспорт, затем к ним присоединились артисты, официальные лица, родственники, и все желающие.

Праздник продолжился в зале Шенкурского отдела ЗАГС для группы учащихся 1 курса Устьянского индустриального техникума. Руководитель отдела провела экскурсию по отделу, рассказала о деятельности службы ЗАГС, затем с порядком предоставления государственных услуг с использованием Единого портала государственным и муниципальных услуг познакомила участников эксперт Отделения МФЦ по Шенкурскому району Виктория Океанова. В ходе встречи ребята выразили желание продолжить общение в следующем учебном году и поблагодарили за возможность побывать на церемонии вручения паспортов и концерте в зале ДШИ № 18.

Торжественные церемонии вручения паспортов 14-летним школьникам, получающим свой паспорт впервые, состоялись также в Виноградовском, Каргопольском, Ленском, Няндомском, Верхнетоемском, Вельском, Коряжемском, Новодвинском, Приморском и Онежском отделах.

Агентство ЗАГС Архангельской области благодарит организаторов и участников торжественных церемоний и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Агентство ЗАГС Архангельской области.