Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

11 июня 2019 года

Общероссийский конкурс «Доброволец России» стартовал 20 марта. Данный ежегодный конкурс волонтерских проектов направлен на выявление и поддержку инициативных людей, неравнодушных и инициативных граждан со всей России.

Большая часть пожаров возникла по причине неосторожного обращения с огнем местного населения. Но за минувшую неделю появились первые лесные пожары по грозовой причине. Так, в Онежском лесничестве, ликвидированы два пожара, возникшие от гроз на малолюдном Кожском участке.

В прошлом году на конкурс было подано рекордное количество заявок 15 839 проектов, из них 1205 проектов было представлено от Северо-Западного федерального округа, от Архангельской области, Карелии и Коми – 139 заявок, координатором которого выступал Дом молодежи Архангельской области.

Подать заявку на конкурс можно до 16 июня на сайте https://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области