11 июня 2019 года

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области извещает о приеме заявок на проведение конкурса по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на создание мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).

Муниципальные образования Архангельской области для участия в конкурсе направляют заявку в письменном виде на бумажном носителе в адрес министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, каб. 506 в ( пн-чт с 9.00-17.00, пт с 9.00 до 15:30) в срок с 11 июня 2019 по 02 июля 2019 г.

Для участия в конкурсе органы местного самоуправления представляют в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области заявку по форме в соответствии с приложением № 1 к Положению о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на создание мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов, утвержденному Постановлением Правительства Архангельской области от 11.10.2013 № 476-пп «Об утверждении государственной программы Архангельской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области (2014 - 2024 годы)» (далее – Положение), в которой должны быть закреплены гарантии соблюдения следующих условий:

1) обеспечение создания мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО до 1 декабря года предоставления субсидии;

2) содержание и эксплуатация мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО за счет средств местного бюджета или внебюджетных источников.

В заявке должна быть указана следующая информация:

1) стоимость создания одного места (площадки) накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО;

2) численность населения муниципального образования по состоянию на 1 января 2019 года;

3) количество имеющихся мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО.

В составе заявки представляются следующие документы:

1) копия муниципальной программы на текущий финансовый год, в которой предусмотрено мероприятие;

2) выписка из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете, подтверждающая наличие расходных обязательств муниципального образования и бюджетных ассигнований на финансирование расходов, указанных в подпункте 2 пункта 5 Положения, или гарантийное письмо о предоставлении выписки из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете, подтверждающей предоставление средств на софинансирование мероприятия в объеме, указанном в подпункте 2 пункта 5 Положения, при заключении соглашения;

3) копия схемы размещения мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО;

4) наличие сметы на создание места (площадки) накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО, утвержденной уполномоченным органом местного самоуправления, по типовым решениям, приведенным в приложении № 5 к настоящему Положению;

5) утвержденный план организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

Копии документов, предусмотренных подпунктами 1, 3 и 5 настоящего пункта, должны быть заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Органы местного самоуправления несут ответственность за достоверность информации, содержащейся в заявке.

Наименование организатора конкурса: Министерство природных ресурсов
и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Адрес: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18.

Контактные данные лиц, ответственных за проведение конкурса по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на создание мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов:

Новицкая Марина Сергеевна - ведущий консультант отдела по обращению с отходами производства и потребления управления природных ресурсов и экологии министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, тел. (8182) 20-59-49, e-mail: novickayams@dvinaland.ru.

Планируемая дата проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на создание мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов – 09 июля 2019 года в 10:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, каб. 708.

Проект соглашения на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на создание мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов можно скачать здесь.