О проведении Гражданского форума «Быть устойчивым. Про отходы»

10 июня 2019 года

28-29 июня 2019 года Региональное экологическое Движение «42» при поддержке ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» проводит ежегодное мероприятие Гражданский форум «Быть устойчивым. Про отходы».

На форуме планируются к обсуждению лучшие практики обращения с отходами в России и в мире, реализация «мусорной реформы», проблемы и тактики внедрения раздельного сбора в населенных пунктах Архангельской области и продвижения концепции «Ноль отходов». Целевая аудитория форума – представители муниципальных администраций, предприниматели, заинтересованные жители Архангельской области.

В качестве спикеров на форум приглашены представители экологических общественных объединений России, бизнеса, муниципалитетов.

Основные темы форума:

• «мусорная реформа» (опыт и трудности реализации реформы в других регионах, практика взаимодействия с региональными операторами);

• раздельный сбор отходов (проблемы и опыт внедрения раздельного сбора отходов в городах и сельской местности);

• концепция «Ноль отходов» (сокращение образования ТКО в городе / ноль отходов на уровне домохозяйств и целого города / личный опыт);

• экопросвещение на тему обращения с отходами.

Предварительная программа форума прилагается.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области