В Котласском районе школьникам рассказали об опасности лесных пожаров

06 июня 2019 года
Рассказали специалисты Котласского обособленного подразделения управления лесничествами. В совместном мероприятии, проводимом совместно с сотрудниками МЧС, приняла
участие заместитель руководителя подразделения Ирина Куделина.

В увлекательной игровой форме, с демонстрацией мультфильмов, агитационных материалов она провела занятия для детей 9-14 лет, отдыхающих в оздоровительных лагерях поселка Шипицыно и деревни Федотовская Котласского района. Ребята узнали о запрете выжиганий сухой травы, соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, на прилегающих в лесу территориях и последствиях при нарушении элементарных правил пожарной безопасности.

Большой интерес и эмоциональный отклик у детей и взрослых вызвало знакомство со специалистами пожарной службы. Подобные совместные встречи представители лесной службы планируют провести и в других местах летнего отдыха школьников в Котласском районе.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области