В Архангельске состоялся Экологический семейный фестиваль

3 Июня 2019 14:17

2 июня 2019 года в областном центре прошло большое мероприятие - Экологический семейный фестиваль, приуроченное к трем праздничным датам: Международному дню семьи, Международному дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды.

Фестиваль состоялся при поддержке Фонда президентских грантов. Его организаторами выступили региональная общественная организация развития и поддержки творческих людей и творчества в людях «Арт-Север»; Национальный Парк «Кенозерский»; ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи» и Парк аттракционов «Потешный двор». Одним из партнеров семейного праздника стало агентство ЗАГС Архангельской области.

Мероприятие проходило на двух площадках города: в Потешном дворе детские и семейные команды приняли участие в эко-квесте, а в НордВиле (Титан-арена) прошла торжественная часть праздника.

Для участников фестиваля была подготовлена интересная и насыщенная программа: к услугам гостей работали площадки с мастер-классами, шатер сказок с чайной церемонией, в развлекательную программу вошли концерт с участием фолк-группы из Пскова (Капитан Смоллет), научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», веселые аниматоры и смешные мимы, фотобудка с фотозонами и многое другое.

Центральной частью праздника стала торжественная церемония чествования семей-юбиляров, которые в этом году отметили юбилейные даты своих свадеб.

Открыла церемонию руководитель Архангельского территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области Александра Лочехина. Обращаясь к виновникам торжества, она подчеркнула, что семья – самое важное, чем богат человек.

- Семья – это опора, тыл, поддержка, понимание. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Именно семья наполняет жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

Александра Александровна, пожелала парам беречь свою любовь, быть крепкими, дружными и счастливыми.

В этот день искренние поздравления, теплые пожелания и, конечно, подарки, получили более 50 поморских супружеских пар, отметивших в 2019 году 5, 10, 15, 20, 25, 30 и более лет совместной семейной жизни.

В рамках фестиваля также состоялось подведение итогов областного фотоконкурса «Поморская семья: традиции и современность». Победителем в номинации на приз от агентства ЗАГС Архангельской области признана семья Петровых Алексея Владимировича и Ольги Юрьевны. Александра Лочехина вручила чете Петровых заслуженные диплом и подарок.

Завершился фестиваль подведением итогов и награждением победителей Эко квеста и призеров конкурсов «Неразлучники», «Поморская семья: традиции и современность».

Агентство ЗАГС Архангельской области.