500 работ поступило на конкурс «Останови огонь!»

30 мая 2019 года

В региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подвели итоги регионального конкурса рисунков «Защитим лес от пожаров 2019» в рамках Всероссийской кампании «Останови огонь!». Более 500 работ прислали на конкурс ребята из учебных заведений Архангельска, Северодвинска, Онеги, Холмогорского, Пинежского, Плесецкого и других районов области.

По итогам состязания были организованы выставки в минлеспроме и ГУ «Росприроднадзор» Архангельской области с участием работ конкурсантов из Всероссийского добровольного пожарного общества.

В конкурсе рисунков «Защитим лес от пожаров 2019» приняли участие более 200 детей разного возраста – от 5 до 15 лет. Все участники выставок награждены благодарностями, а победители – грамотами.

Организаторы конкурса отмечают неисчерпаемую фантазию, оригинальный подход, искусное мастерство юных авторов.

В числе победителей немало юных экологов и лесоводов из школьных лесничеств «Берендей» Сурской средней школы, «Зеленый парус» Обозерской школы №1, клуба «Юный эколог» Ломоносовского дома детского творчества из Архангельска. Отдельно отмечены замечательные коллективные работы подготовительной группы детского сада «Колосок» из села Лешуконское; подготовительной группы МБОУ СОШ № 54

(руководители Р.С Бузина, О.Л.Петухова); подготовительной группы «Одуванчик» детского сада «Радуга» (руководители Т.А.Сычева, Н.В.Смирнова); коллектива 2г класса школы № 6 из Северодвинска.

Список победителей конкурса опубликован на сайте регионального Минлеспрома в разделе «Новости».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области